Викторина ко Дню Победы «Памятники и памятные места, посвященные истории Великой Отечественной войны, как часть историко-культурного наследия»

28 апреля 2022 года студенты нашего университета приняли участие в викторине по истории на тему «Памятники и памятные места, посвященные истории Великой Отечественной войны, как часть историко-культурного наследия», организованной в дистанционной форме Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины и Гомельским областным комитетом ОО «БРСМ».
Вопросы викторины были ориентированы на раскрытие следующих сюжетов: военные события на территории Беларуси и бывшего СССР, вклад выдающихся полководцев в победу над фашизмом, роль ученых в военном противостоянии, молодежь и женщины в борьбе с врагом, трагические судьбы детей в военное время, история военной техники.
Участие в данном мероприятии способствовало актуализации исторической памяти студенческой молодежи, популяризации знаний о событиях и итогах Великой Отечественной войны, а также привлечению внимания к вопросам сохранения памятников и памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны. Участие в викторине содействовало приобщению студентов к изучению военно-исторического прошлого и их патриотическому воспитанию.
В мероприятии приняли участие студенты из 10 высших учебных заведений Гомеля, Мозыря, Витебска, Бреста, Гродно и Новозыбкова (Россия). Стоит отметить высокую результативность следующих студентов нашего университета, показавших отличные знания истории Великой Отечественной войны:

Диплом I степени:

Вербанович Маргарита Сергеевна, МСФ, 1 курс, гр. АПТ-21

Забродец Ангелина Александровн, СФ, 1 курс, гр. А-47

Юркевич Екатерина Владимировна, СФ, 2 курс, гр. АД-3 (научный руководитель к.и.н., доцент кафедры гуманитарных наук В.В.Сушко)

Сидюк Елизавета Геннадьевна, СФ, 1 курс, гр. АД-4


Диплом II степени:

Казак Варвара Валентиновна, СФ, 1 курс, гр. АД-4

Заверский Андрей Сергеевич, МСФ, 1 курс, гр. АПТ-21

Замкович Семён Андреевич, МСФ, 1 курс, гр. АТП-21

Капаевич Антон Александрович, МСФ, 1 курс, гр. Т-92

Диплом III степени:

Евгений Игоревич Бреер, МСФ, 1 курс, гр. АТП-21

Качанко Владимир Владимирович МСФ, 1 курс, гр. АТП-21

Лячек Александр Анатольевич, МСФ, 1 курс, гр. АТП-21

Скипальская Виктория Игоревна, СФ, 1 курс, гр. А-47

Драцевич Анна Александровна, СФ, 1 курс, гр. А-47

Ступакевич Артём Владимирович, МСФ, 2 курс, гр. ТО-19

Соломянко Екатерина Леонидовна, СФ, 1 курс, гр. А-47

Гоган Павел Геннадьевич, МСФ, 1 курс, гр. АТП-21

Шопик Ангелина Александровна, СФ, 1 курс, гр. АД-4

Рудникевич Никита Сергеевич, СФ, 1 курс, гр. А-47

Панасик Егор Леонидович, МСФ, 3 курс, гр. АВС-12

Организатор участия студентов БрГТУ в викторине и научный руководитель призеров — кандидат исторических наук, доцент Грибова Светлана Владимировна.

Posted by bstu_support