Мы – первые! Итоги и награждение победителей международной олимпиады по психологии и педагогике

Подведены итоги Х Международной олимпиады по психологии и педагогике, которая ежегодно проводится в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины. В 2022 году в ней приняли участие 85 команд, в том числе 43 вузовских, которые представляли высшие учебные заведения Беларуси, а также коллективы из университетов Казани, Твери, Армавира, Тольятти, Краснодара, Пскова и других городов России. Руководит проектом – зав. кафедрой социальной и педагогической психологии ГГУ, кандидат педагогических наук, доцент Шатюк Т.Г. Олимпиадный марафон длился более месяца и включал несколько этапов. Студенческие команды соперничали в теоретическом и практическом турах, участвовали в конкурсах-презентациях своего коллектива и тематического постера по проблемам психологии и педагогики.

Наш университет был представлен командой “АнтиТриггер” в составе: Александр Василевич, Эдуард Шлык, Владислав Ничипорук (все – гр. ТВ-18), Елизавета Кептюха (Л-15), Валерия Рынкевич и Елизавета Кривоносова (ЭЛБ-3), Маргарита Ровнейко (ЭМ-3), Стракович Юрий (МС-5, IT-поддержка).

Подготовкой команды руководили преподаватели кафедры гуманитарных наук Бурко О.П., Кудрицкая Е.Г., Данилов Ю.Д.

Результаты олимпиады подводились отдельно для студентов психологических, педагогических и непрофильных специальностей. Среди команд, где психология и педагогика не являются ведущей специальностью, команда БрГТУ “АнтиТриггер” уверенно заняла 1 место. Наши ребята стали победителями и призерами и во всех номинациях олимпиады.

Тематический постер, разработанный участниками команды, по итогам интернет-голосования набрал больше голосов, чем все остальные проекты вместе взятые – его отметили более 51% пользователей. Профессиональное жюри также признало его лучшим.

Особо следует отметить, что по итогам теоретического тура, 5 участников команды стали дипломантами, показав результаты, не уступающие студентам профильных специальностей.

27 мая ректор Брестского государственного технического университета Александр Геннадьевич Баханович вручил дипломы победителей олимпиады членам команды “АнтиТриггер”.

Автор bstu_support