Открылась экспозиция Брестского областного краеведческого музея «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Брестской области и Беларуси»

В рамках проведения Года исторической памяти по соглашению о взаимодействии между БрГТУ и Брестским областным краеведческим музеем, в нашем университете открылась экспозиция музея «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Брестской области и Беларуси». Ее основная цель – продемонстрировать реальные и исторически доказанные факты политики геноцида немецко-фашистских захватчиков в отношении белорусского народа через музейные экспонаты и фотодокументальные. Экспозиция состоит из нескольких тематических разделов. Для студентов и сотрудников БрГТУ экскурсии проводят научные сотрудники краеведческого музея Горбачук Олег Васильевич и Чайчиц Татьяна Владимировна.

Экспозиция и создана для сохранения памяти о миллионах советских граждан, которые стали жертвами геноцида в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, в целях недопущения искажения исторических фактов.

Автор bstu_support