Обсуждение изменений в Избирательном Кодексе Республики Беларусь и законопроекта о Всебелорусском Народном Собрании

2 ноября продолжилось обсуждение со студентами изменений в Избирательном Кодексе Республики Беларусь и законопроекта о Всебелорусском Народном Собрании. Студентов группы МАПП-11 машиностроительного факультета с новеллами национального законодательства ознакомила доцент кафедры гуманитарных наук Грибова Светлана Владимировна.

Доцент Восович Сергей Михайлович выступил с докладами перед сотрудниками факультета инженерных систем и экологии, студентами-первокурсниками машиностроительного факультета (группы МАПП-12, ТО-20, АТП-22) и группой ТЭА-28. Доцент Малыхина Людмила Юрьевна с важными положениями законопроектов ознакомила студентов групп МС-8 и Э-61. Старший преподаватель Кудрицкая Елена Григорьевна выступила с сообщениями перед студентами 3 курса экономического факультета в группах Б-55, Ф-38, М-48, ЭМ-3 и первокурсниками ФЭИС (группы Э-61; МС-8; ПЭ-23; ИИ-23; ИИ-24).

Общественное обсуждение изменений в Избирательный Кодекс Республики Беларусь длилось с 24 октября по 2 ноября 2022 года. Теперь все поступившие предложения будут обобщены и вынесены для рассмотрения в Палату Представителей Национального Собрания. Ожидается, что Закон о Всебелорусском Народном Собрании и изменения в Избирательный Кодекс будут приняты парламентом страны в начале следующего года.

Автор bstu_support