До 17 апреля продлен прием заявок на участие в конкурсе инфографики «Социосмотр-2023»

Социопсихологическая лаборатория продлевает прием заявок на участие в конкурсе инфографики «Социосмотр-2023: Современные проблемы социально-психологических отношений в Республике Беларусь глазами молодежи». Цель конкурса: формирование у студенческой молодежи навыков выделения, анализа, культуры восприятия и оценки современных проблем социальных отношений, их публичного представления и технического оформления, привлечение к ним внимания общественности.

Участникам конкурса предлагается подобрать и визуализировать социологическую информацию по следующим проблемам:

  • демографическая политика Республики Беларусь и актуальное состояние института брака и семьи;
  • состояние института брака и семьи;
  • влияние сети Интернет на характер социальных отношений в обществе и состояние психологического здоровья молодежи;
  • проблемы социальной ответственности в контексте решения актуальных общенациональных задач;
  • проблемы межличностных отношений и взаимодействия молодежи в различных сферах деятельности.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для участия необходимо создать инфографику (баннер или видеопрезентацию до 10 слайдов/кадров), отвечающую тематике конкурса с привлечением соответствующих статистических, социологических и психологических данных. В срок до 17 апреля 2023 года включительно отправить в адрес оргкомитета свою работу и текстовое описание к ней.

Заявкой на участие в конкурсе является отправленное письмо в адрес оргкомитета (ydd213@gmail.com) с прикрепленным вложением баннера, видеопрезентации и текстом, содержащим ссылку на источники социологической информации, данными участника (фамилия, имя, отчество, номер группы, курс, факультет, контактный телефон). Ознакомиться с работами участников и проголосовать за понравившуюся инфографику/видеопрезентацию можно на странице конкурса на сайте кафедры гуманитарных наук https://kgn.bstu.by в период с 18 по 23 апреля 2022 года. Итоги конкурса будут представлены на сайте кафедры гуманитарных наук.

Подробности в Положении о проведении конкурса

Автор bstu_support