Конкурс “Социосмотр-2023”: подведение итогов и награждение лауреатов

12 мая состоялось подведение итогов традиционного конкурса инфографики «Социосмотр-2023: Современные проблемы социально-психологических отношений в Республике Беларусь глазами молодежи». Целью мероприятия было формирование у студенческой молодежи навыков выделения, анализа, культуры восприятия и оценки современных проблем социальных отношений, их публичного представления и технического оформления, привлечение к ним внимания общественности.

По мнению жюри конкурса призерами признаны и награждаются:

Дипломом 1 степени

Гурбич Дарья Александровна, Н-16, 2 курс, строительный факультет;

Диплом 2 степени

Юсковец Марина Александровна, ПО-6, 3 курс, ФЭИС;

Хурсина Екатерина Петровна, ПО-6, 3 курс, ФЭИС;

Залещик Екатерина Вячеславовна, ЭУ-39, 1 курс, экономический факультет;

Скрипчук Дарья Андреевна, ЭУ-39, 1 курс, экономический факультет;

Хиль Анна Вячеславовна, ПД-12, 2 курс, ФИСЭ;

Диплом 3 степени

Заблоцкий Евгений Николаевич, МС-6, 3 курс, ФЭИС;

Мельникова Диана Андреевна, М-49, 2 курс, экономический факультет;

Бугаева Екатерина Геннадьевна,ЭМ-4, 2 курс, экономический факультет.

Диплом за лучшую работу по итогам общественного голосования вручен студентке 3 курса экономического факультета (ЭУ-37) Хололович Диане Викторовне.

Дипломами за лучшее отражение результатов собственных социологических исследований награждены Бугаева Екатерина и Гурбич Дарья.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 30 студентов, которые представили работ по актуальным проблемам современных социальных отношений в Республике Беларусь. Жюри конкурса, в составе которого ученые нашего университета, Брестского государственного университета и Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, отмечает высокий содержательный и эстетический уровень, грамотное графическое оформление и техническое исполнение работ участников конкурса.

Представляем инфографику призеров конкурса:

Своими впечатлениями о конкурсе еще до подведения итогов, поделилась одна из участниц: “Понятия не имею, что писать в отзыве, не зная результатов))… В любом случае хочу выразить благодарность за прекрасную возможность принять участие в таком интересном конкурсе инфографики. Несмотря на то, что я заканчиваю третий курс, в подобном виде деятельности участвую впервые. Сожалею, что этого не сделала раньше. Выбор темы “Бездомные животные”, думаю, — правильное решение. Ведь кошечки и собачки никого не оставят равнодушным. Надеюсь, студенты, принимающие участие в голосовании, не прошли мимо моей работы.
С нетерпением жду результатов:)
Очень радует, что в нашем университете есть такая крутая кафедра, которая на постоянной основе организовывает не только великолепные конкурсы, но и, например, познавательные викторины. Продолжайте в том же духе! У вас отлично получается!”

С уважением, Диана Хололович

Оргкомитет, жюри конкурса благодарят всех участников за предоставленные материалы, желают крепкого здоровья, мира, отличной учебы, дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Фоторепортаж с награждения лауреатов конкурса

Автор bstu_support