Важный участок патриотического воспитания

На кафедре гуманитарных наук стало хорошей традицией организовывать для студентов просмотры фильмов патриотической тематики. Это является не только значительным вкладом в воспитательную работу, проводимую преподавателями кафедры, но позволяет углубить знания по дисциплинам социально-гуманитарного цикла.
Так, 8 октября 2023 г. в кинотеатре «Беларусь» преподаватели кафедры Е.С. Викторович и С.В. Грибова организовали просмотр студентами строительного и экономического факультетов фильма «На другом берегу» киностудии «Беларусьфильм». Его премьера состоялась в сентябре 2023 г. и была приурочена к государственному празднику – Дню народного единства. Сюжет фильма рассказывает о событиях на территории Западной Беларуси в межвоенный период.
А 15 октября 2023 г. для студентов строительного, машиностроительного, факультета инженерных систем и экологии был организован эксклюзивный показ кинофильма «Небо» (Россия, 2021 г.). Лента посвящена малоизвестным событиям войсковой операции в Сирии. В основу сюжета легли реальные события подвига российских летчиков, самолет которых был сбит турецким истребителем на севере страны. Это фильм о мужской дружбе, любви, верности присяге и своему Отечеству.

Автор bstu_support