Неделя науки. Конкурс инфографики «Социосмотр-2022: современные проблемы социально-психологических отношений в Республике Беларусь глазами молодежи»

Социопсихологическая лаборатория, кафедра гуманитарных наук приглашают студентов университета принять участие в III конкурсе инфографики «Социосмотр-2022: современные проблемы социально-психологических отношений в Республике Беларусь глазами молодежи».

Цель конкурса: формирование у студенческой молодежи навыков выделения, анализа, культуры восприятия и оценки современных проблем социальных отношений, их публичного представления и технического оформления, привлечение к ним внимания общественности.

Направления конкурса

Участникам конкурса предлагается подобрать и визуализировать социологическую информацию по следующим проблемам:

• демографическая политика Республики Беларусь и актуальное состояние института брака и семьи;
• состояние института брака и семьи;
• влияние сети Интернет на характер социальных отношений в обществе и состояние психологического здоровья молодежи;
• проблемы социальной ответственности в контексте решения актуальных общенациональных задач;
• проблемы межличностных отношений и взаимодействия молодежи в различных сферах деятельности.

Порядок организации и проведения конкурса

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для участия необходимо создать инфографику (баннер или видеопрезентацию до 10 слайдов/кадров), отвечающую тематике конкурса с привлечением соответствующих статистических, социологических и психологических данных. В срок до 4 апреля 2022 года отправить в адрес оргкомитета свою работу и текстовое описание к ней.

Заявкой на участие в конкурсе является отправленное письмо в адрес оргкомитета (ydd213@gmail.com) с прикрепленным вложением баннера, видеопрезентации и текстом, содержащим ссылку на источники социологической информации, данными участника (фамилия, имя, отчество, номер группы, курс, факультет, контактный телефон).

Ознакомиться с работами участников и проголосовать за понравившуюся инфографику/видеопрезентацию можно на странице конкурса на сайте кафедры гуманитарных наук https://kgn.bstu.by в период с 04 по 10 апреля 2022 года. Итоги конкурса будут представлены на сайте кафедры гуманитарных наук.

Все представленные на конкурс работы будут размещены на сайте кафедры гуманитарных наук для ознакомления и голосования. Определение победителей будет осуществляться путем голосования посетителей сайта после окончания приема работ и профессиональным жюри.

Авторы лучших баннеров инфографики и видеороликов будут отмечены дипломами лауреатов конкурса. Все студенты, принявшие участие в конкурсе, получат Сертификат участника в электронном виде. Результаты конкурса учитываются при оценке научно-исследовательской работы студентов, профессиональной деятельности профессорско-преподавательского состава и научно-исследовательской работы кафедры.
Более подробная информация о конкурсе и рекомендации участникам изложены в Положении.

Автор bstu_support